結果がすぐに分かる!G1クライマックス【新日本プロレス】の勝敗を紹介

記事の拡散にご協力ください

結果がすぐに分かる!G1クライマックス【新日本プロレス】の勝敗を紹介

スポンサーリンク

新日本プロレスG1クライマックスが始まって数日。

各地で熱狂の渦を巻き起こしています。

G1 CLIMAX 27 | 新日本プロレス
日本全国闘いサマー!!今年も新日本プロレスが総力を結集する“真夏の最強決定戦”『G1 CLIMAX 27』が開催!8月11日(金)、8月12日(土)、8月13日(日)は両国国技館3連戦!

G1クライマックスは何よりも勝敗が大切なリーグ戦。

なので、このページではスクロールするだけで、シンプルに結果が分かるようにしております。

スポンサーリンク

G1クライマックス全カード結果

全カードの結果は次の通りです。

※結果を知りたくない人は下記のページに移動してください。

結果を載せない!G1クライマックス【新日本】全対戦カードを公開!
結果を載せない!G1クライマックス【新日本】全対戦カードを公開!
新日本プロレスG1クライマックスのブロック分けが、6/26(月)の後楽園ホール大会で発表されました。気になるブロック分けがこのとおりです。

7月17日(月・祝) 北海道・北海道立総合体育センター 北海きたえーる

◯YOSHI-HASHI vs ●永田裕志(16分29秒  カルマ→片エビ固め)
◯バッドラック・ファレ vs ●真壁刀義(9分25秒  グラネード→片エビ固め)
◯後藤洋央紀 vs ●石井智宏(13分43秒  GTR→片エビ固め)
◯棚橋弘至 vs ●ザック・セイバーJr.(17分18秒  ジム・ブレイクス・アーム・バー)
◯内藤哲也 vs ●飯伏幸太(24分41秒  デスティーノ→片エビ固め)

6,189人(満員)

7月20日(木)東京・後楽園ホール

◯ジュース・ロビンソン vs ●小島聡(11分48秒  パルプフリクション→片エビ固め)
◯タマ・トンガ vs ●マイケル・エルガン(13分46秒  片エビ固め)
◯SANADA vs ●EVIL(15分48秒  ラウンディングボディプレス→体固め)
◯オカダ・カズチカ vs ●矢野通(10分31秒  レッドインク)
◯ケニー・オメガ vs ●鈴木みのる(21分24秒  片翼の天使→片エビ固め)

7月21日(金)東京・後楽園ホール

◯後藤洋央紀 vs ●永田裕志(15分02秒  GTR→片エビ固め)
◯石井智宏 vs ●真壁刀義(15分51秒  垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め)
◯飯伏幸太 vs ●ザック・セイバーJr.(15分51秒  シットダウン式ラストライド→エビ固め)
◯棚橋弘至 vs ●バッドラック・ファレ(11分05秒  リングアウト)
◯内藤哲也 vs ●YOSHI-HASHI(22分19秒  デスティーノ→片エビ固め)

7月22日(土)東京・後楽園ホール

◯矢野通 vs ●小島聡(9分12秒  横入り式エビ固め)
◯EVIL vs ●ジュース・ロビンソン(11分46秒  EVIL→片エビ固め)
◯鈴木みのる vs ●SANADA(11分22秒  ゴッチ式パイルドライバー→体固め)
◯ケニー・オメガ vs ●タマ・トンガ(11分41秒  片翼の天使→片エビ固め)
◯オカダ・カズチカ vs ●マイケル・エルガン(25分49秒  レインメーカー→片エビ固め)

7月23日(日)東京・町田市立総合体育館

◯ザック・セイバーJr. vs ●YOSHI-HASHI(11分48秒  変形卍固め)
◯棚橋弘至 vs ●永田裕志(14分47秒  ハイフライフロー→片エビ固め)
◯バッドラック・ファレ vs ●内藤哲也(11分55秒  バッドラックフォール→片エビ固め)
◯飯伏幸太 vs ●石井智宏(17分14秒  シットダウン式ラストライド→エビ固め)
◯真壁刀義 vs ●後藤洋央紀(16分55秒  キングコングニードロップ→片エビ固め)

7月25日(火)福島・ビックパレットふくしま

◯マイケル・エルガン vs ●小島聡(13分09秒  エルガンボム→エビ固め)
◯EVIL vs ●タマ・トンガ(10分27秒  EVIL→片エビ固め)
◯鈴木みのる vs ●ジュース・ロビンソン(11分23秒  ゴッチ式パイルドライバー→体固め)
◯ケニー・オメガ vs ●矢野通(11分31秒  リングアウト)
◯オカダ・カズチカ vs ●SANADA(20分49秒  レインメーカー→片エビ固め)

7月26日(水)宮城・仙台サンプラザホール

◯石井智宏 vs ●YOSHI-HASHI(15分43秒  垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め)
◯ザック・セイバーJr. vs ●バッドラック・ファレ(9分02秒  回転エビ固め)
◯真壁刀義 vs ●飯伏幸太(13分20秒  キングコングニードロップ→片エビ固め)
◯内藤哲也 vs ●永田裕志
◯棚橋弘至 vs ●後藤洋央紀(17分22秒  ハイフライフロー→片エビ固め)

7月27日(木)新潟・アオーレ長岡

◯タマ・トンガ vs ●ジュース・ロビンソン(10分36秒  ガンスタン→片エビ固め)
◯SANADA vs ●矢野通(4分33秒  リングアウト)
◯EVIL vs ●鈴木みのる(8分38秒  EVIL→片エビ固め)
◯オカダ・カズチカ vs ●小島聡(15分26秒  レインメーカー→エビ固め)
◯マイケル・エルガン vs ●ケニー・オメガ(24分39秒  バーニングハンマー→片エビ固め)

7月29日(土)愛知・愛知県体育館

◯真壁刀義 vs ●永田裕志(10分45秒  キングコング・ニードロップ→片エビ固め)
◯バッドラック・ファレ vs ●飯伏幸太(11分37秒  バッドラックフォール→片エビ固め)
◯後藤洋央紀 vs ●ザック・セイバーJr.(10分10秒  GTR→エビ固め)
◯棚橋弘至 vs ●YOSHI-HASHI(13分34秒  ハイフライフロー→片エビ固め)
◯石井智宏 vs ●内藤哲也(20分58秒  垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め)

7月30日(日)岐阜・岐阜産業会館

◯EVIL vs ●矢野通(1分33秒  EVIL→片エビ固め)
◯鈴木みのる vs ●タマ・トンガ(10分29秒 ゴッチ式パイルドライバー→体固め)
◯SANADA vs ●マイケル・エルガン(15分6秒  ラウンディング・ボディプレス→体固め)
◯ケニー・オメガ vs ●小島聡(16分42秒  片翼の天使→片エビ固め)
◯オカダ・カズチカ vs ●ジュース・ロビンソン(20分29秒  レインメーカー→片エビ固め)

8月1日(火)鹿児島・鹿児島アリーナ

◯YOSH-HASHI vs ●バッドラック・ファレ(10分21秒  首固め)
◯ザック・セイバーJr. vs ●真壁刀義(9分30秒  変型膝固め)
◯石井智宏 vs ●永田裕志(13分51秒  垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め)
◯内藤哲也 vs ●後藤洋央紀(13分30秒  デスティーノ→片エビ固め)
◯飯伏幸太 vs ●棚橋弘至(20分40秒  カミゴエ→片エビ固め)

8月2日(水)福岡・福岡市民体育館

◯SANADA vs ●ジュース・ロビンソン(13分48秒  ラウンディングボディプレス→片エビ固め)
◯矢野通 vs ●マイケル・エルガン(2分58秒  反則)
◯鈴木みのる vs ●小島聡(10分13秒  ゴッチ式パイルドライバー→体固め)
◯オカダ・カズチカ vs ●タマ・トンガ(11分22秒  レインメーカー→片エビ固め)
◯ケニー・オメガ vs ●EVIL(23分33秒  片翼の天使→体固め)

8月4日(金)愛媛・アイテムえひめ

○永田裕志 vs ●飯伏幸太(15分54秒  カミゴェ→片エビ固め)
○バッドラック・ファレ vs ●石井智宏(11分58秒  バッドラックフォール→体固め)
○後藤洋央紀 vs ●YOSHI-HASHI(11分26秒  GTR→片エビ固め)
○内藤哲也 vs ●ザック・セイバーJr.(14分20秒  デスティーノ→エビ固め)
○棚橋弘至 vs ●真壁刀義(13分34秒  ハイフライフロー→片エビ固め)

8月5日(土)大阪・大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)

◯矢野通 vs ●タマ・トンガ(3分15秒  横入り式エビ固め)
◯小島聡 vs ●SANADA(12分09秒  ラリアット→片エビ固め)
◯マイケル・エルガン vs ●鈴木みのる(11分13秒  エルガンボム→エビ固め)
◯ジュース・ロビンソン vs ●ケニー・オメガ(15分36秒  エビ固め)
◯EVIL vs ●オカダ・カズチカ(22分47秒  EVIL→片エビ固め)

8月6日(日)静岡・アクトシティ浜松

◯永田裕志 vs ●ザック・セイバーJr.(15分08秒  バックドロップホールド)
◯飯伏幸太 vs ●YOSHI-HASHI(14分28秒  カミゴェ→片エビ固め)
◯バッドラック・ファレ vs ●後藤洋央紀(9分34秒  グラネード→片エビ固め)
◯内藤哲也 vs ●真壁刀義(11分31秒  デスティーノ→片エビ固め)
◯棚橋弘至 vs ●石井智宏(23分30秒  ハイフライフロー→片エビ固め)

8月8日(火) 神奈川・横浜文化体育館

◯タマ・トンガ vs 小島聡●(10分43秒  ガンスタン→エビ固め)
◯ジュース・ロビンソン vs 矢野通●(4分25秒  パルプフリクション→片エビ固め)
◯マイケル・エルガン vs EVIL●(11分07秒  エルガンボム→エビ固め)
◯ケニー・オメガ vs SANADA●(15分03秒  片翼の天使→片エビ固め)
△オカダ・カズチカ vs 鈴木みのる△(30分00秒  時間切れ引き分け)

8月11日(金)東京・両国国技館

◯バッドラック・ファレ vs ●永田裕志(11分56秒  バッドラックフォール→体固め)
◯真壁刀義 vs ●YOSHI-HASHI(11分28秒  キングコング・ニードロップ→片エビ固め)
◯ザック・セイバーJr. vs ●石井智宏(15分22秒  レフェリーストップ)
◯後藤洋央紀 vs ●飯伏幸太(11分03秒  GTR→エビ固め)
◯内藤哲也 vs ●棚橋弘至(26分41秒  デスティーノ→片エビ固め)

8月12日(土)東京・両国国技館

◯ジュース・ロビンソン vs ●マイケル・エルガン(11分48秒  パルプフリクション→片エビ固め)
◯タマ・トンガ vs ●SANADA(11分59秒  ガン・スタン→エビ固め)
◯矢野通 vs ●鈴木みのる(6分56秒  横入り式エビ固め)
◯EVIL vs ●小島聡(14分23秒  EVIL→片エビ固め)
◯ケニー・オメガ vs ●オカダ・カズチカ(24分40秒  片翼の天使→片エビ固め)

◆試合順は得点状況により決定する。

8月13日(日)東京・両国国技館

◯内藤哲也 vs ●ケニー・オメガ(34分35秒  デスティーノ→片エビ固め)

スコアシートも紹介

決勝戦まではあと僅か!見逃せません。

G1 CLIMAX 27 | 新日本プロレス
日本全国闘いサマー!!今年も新日本プロレスが総力を結集する“真夏の最強決定戦”『G1 CLIMAX 27』が開催!8月11日(金)、8月12日(土)、8月13日(日)は両国国技館3連戦!

公式サイトも立ち上がっていますよ。

新日本プロレスのチケットはコチラから購入できます
icon

各種交通機関の購入は下記からどうぞ。